Глеб Гугнин в составе сборной страны!
31 май 2023 - 15:28

В Краснодаре c 23 по 30 мая на гребной базе спортивной школы олимпийского резерва прошло первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 19 и 24 лет.

Участниками первенства стали гребцы из 30 регионов Российской Федерации. Соревнования проходили в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1000 метров, а так же в одиночках на дистанции 5000 м.

Липецкую область представили юниоры до 19 лет Спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта Никита Тищенко, Егор Князев, Илья Крюков, Глеб Гугнин, Андрей Бердиков.

Мастер спорта Глеб Гугнин стал бронзовым призёром первенства на дистанции в 1000 метров в байдарке-одиночке.

В квалификационном заезде на дистанции 5000 м в байдарке-одиночке Гугнин занял первое место и прошел отбор в сборную команду Российской Федерации для подготовки к чемпионату России.

Поздравляем Глеба и его тренера Александра Арменинова с успешным выступлением!