Back to top
Гребцы с ПОДА завоевали медали Кубка России
3 июль 2023 - 9:56

В Казани (Республика Татарстан) на базе Центра гребных видов спорта состоялся Кубок России по академической гребле спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, проводимый в рамках Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Борьбу за медали вели представители шести субъектов Российской Федерации.

В первый соревновательный день прошли отборочные состязания, а также были разыграны первые награды среди паралимпийцев.

Кандидат в мастера спорта Алёна Затонская завоевала золото в классе PR1W1 (женская одиночка).

В экипажах PR3mix2x (двойка микст) золото завоевали Анна Пискунова и Антон Воронов, выполнив норматив мастера спорта России. Бронзовым призёром в составе экипажа стала Евгения Михайлова, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

Второй день соревнований принес в копилку липецкой сборной еще десять медалей.

В классе четвёрок распашных с рулевым победу праздновал экипаж в составе Анны Пискуновой, Антона Воронова, Дмитрия Шульги, Юлии Черноусовой (рулевая) и спортсменки из Новосибирска Ольги Корниловой.

Третье место завоевали Михаил Дербунов, Егор Меркулов, Евгения Михайлова, Татьяна Курдюкова и рулевой Евгений Суворов.

Алёна Затонская заняла второе место.

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным выступлением!

Соревнования Летних Игр Паралимпийцев проходят с 20 июня по 8 ноября в 14 субъектах Российской Федерации. В программу включены 22 вида спорта, что соответствует программе XVII Паралимпийских летних игр 2024 года в Париже. В рамках Игр проводятся чемпионаты и Кубки России, а также всероссийские соревнования в открытом формате с приглашением иностранных участников.