Команда липецких пловцов – вторая на первенстве России
9 август 2023 - 11:38

В заключительный день первенства России по плаванию на открытой воде состоялись заплывы в эстафетном плавании 4х1250 м.

Команда Липецкой области-1 в составе Варвары Харченко, Савелия Беляева, Дарьи Кудаевой и Тимура Аксенова заняла второе место в категории 14-16 лет.

Бронзовыми призёрами в этой категории также стали пловцы Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва – Евгения Романова, Глеб Пиросманашвили, Злата Ситникова, Александр Паринюк (Липецкая область-2).

По итогам соревнований команда Липецкой области-1 заняла второе место в командном зачете, тем самым обеспечив участие двух команд от региона в первенстве России 2024 года!

Первенство России по плаванию на открытой воде проходило с 6 по 8 августа в Краснодарском крае на базе всероссийского детского центра «Смена». В соревнованиях приняли участие около ста спортсменов из 18 регионов страны.

Мы поздравляем всех участников соревнований, победителей, призеров и их тренеров Лидию Власевскую, Лиану Шишкину, Елену Каймонову и Елену Крапивину с успешным выступлением на первенстве!