Липецкие гребцы с ПОДА стали победителями и призёрами чемпионата России!
14 август 2023 - 10:52

Гребцы Областной спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва завоевали десять медалей чемпионата России по академической гребле спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Анна Пискунова и Антон Воронов стали чемпионами в классе PR3 mix 2x (двойка парная) и завоевали еще одно золото в классе PR3 mix 4+ (четверка с рулевым) вместе с Дмитрием Шульгой.

Алёна Затонская стала первой в классе PR1 W1x (одиночка) и бронзовым призёром в классе PR2 W1x (одиночка).

Арина Родионова и Игорь Пронин финишировали вторыми в классе PR2 mix 2х (двойка парная). В классе PR3 М 1x (одиночка) серебро завоевал Владимир Бураков.

Заезды паралимпийцев проходили на дистанции 2000 м 10 и 11 августа на гребном канале «Москва». Медали разыграли среди 32 спортсменов из 7 регионов Российской Федерации.

Поздравляем спортсменов и тренеров с невероятным результатом!