Сборная Липецкой области – лидер Кубка страны по стендовой стрельбе!
23 август 2023 - 15:48

И снова липецкие стрелки на пьедестале почета Открытого Кубка страны по стендовой стрельбе. Под занавес соревнований наши спортсмены завоевали еще 18 медалей!

В командном упражнении «трап» среди женщин серебряные награды завоевали Дарья Семьянова, Софья Ивойлова и Ксения Самофалова, бронзовые – Евгения Санникова, Анастасия Дунаева и Анастасия Почепаева.

Среди мужчин серебряные и бронзовые медали также завоевали спортсмены из Липецкой области. Даниил Шантин, Никита Морозов и Иван Сапоненко заняли второе место. Третьими стали Эдуард Гуляев, Богдан Мочалин и Юрий Бородин.

В командном упражнении «скит» серебряные и бронзовые награды пополнили копилку команды Липецкой области. Второе место заняли Варвара Зайцева, Маргарита Жданова и Анфиса Овсянникова. Третьими стали Елизавета Васина, Анастасия Майорникова и Диана Тонких.

По итогам стартов команда Липецкой области стала лидером по количеству завоеванных медалей – 26 наград в копилке региона!

Открытый Кубок страны по стендовой стрельбе состоялся в Дмитровском районе Московской области с 16 по 22 августа. За семь соревновательных дней было разыграно 16 комплектов наград в трех возрастных категориях.