Липецкая команда по спортивному ориентированию побывала «В гостях у Тамбовского волка»
24 август 2023 - 11:54

Липецкие спортсмены завоевали шесть медалей на соревнованиях по спортивному ориентированию «В гостях у Тамбовского волка».

В первый день соревнований в дисциплине «Кросс-спринт» копилку нашей команды пополнили сразу четыре медали. В группе Ж12 (11-12 лет) победу одержала Вера Рыжкова, в группе Ж21А (19 лет и старше) – Виктория Сундеева. Серебро в группе Ж45 (45-54 года) завоевала Светлана Лисица. Елена Валова стала бронзовым призёром в группе Ж55 (55-69 лет).

Во второй и третий день соревнований зачет подводился по сумме двух дней в дисциплине «Кросс-классика». Копилка липецких спортсменов пополнилась еще двумя медалями. Серебряные медали в своих группах завоевали Дарья Рыжкова (Ж12) и Виктория Сундеева (Ж21А).

Открытые областные соревнования по спортивному ориентированию «В гостях у Тамбовского волка» прошли с 18 по 20 августа на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Сосновый угол».

В состязаниях приняли участие более 450 спортсменов в возрасте от 12 до 70 лет из десяти регионов России. Соревнования проходили в девяти возрастных группах на подготовленных дистанциях различного профиля.