Back to top
Мария Ворошилина – победительница первенства мира!
1 сентябрь 2023 - 9:36

Воспитанница Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мария Ворошилина стала победительницей первенства мира по тхэквондо среди кадетов 12-14 лет, которое завершилось в столице Боснии и Герцеговины городе Сараево.

В копилке нашей спортсменки победы в шести поединках. На предварительной стадии Мария одолела Светлану Погосян из Украины, затем взяла верх над хорватской спортсменкой Лореной Дияк. В 1/8 финала Ворошилина была сильнее Алины Аземи из Косова, в четвертьфинале не оставила шансов испанке Лусии Перес.

Самыми упорными получились две заключительных встречи. В первом раунде полуфинального поединка с итальянкой Софией Фрассика липчанка уступила сопернице при равном счёте по последнему действию, но в двух других была активнее и точнее соперницы.

В финале Мария встретилась с представительницей Ирана Хелией Эбрахимиан. Первый раунд остался за Хелией, но второй и третий завершились победой Ворошилиной. Результат – победа и звание сильнейшей в мире!

Отметим, что в соревнованиях кадетов не так давно введены новые правила, и категории разделяются не только по весу участников, но и по их росту. Так, Ворошилина в первенстве мира выступала в категории до 164 см (160-164 см), в которой могли соревноваться спортсменки весом от 41 до 56 кг.

Поздравляем Марию и её тренера Данила Хлопкова с заслуженной победой!