Back to top
Липецкие стрелки разыграли медали чемпионата области
4 сентябрь 2023 - 12:44

В прошедшие выходные на базе стрелково-стендового комплекса «Липецкий металлург» состоялся чемпионат Липецкой области по стендовой стрельбе, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Спортсмены соревновались в личных упражнениях в дисциплинах «трап» и «скит».

В упражнении «трап» среди мужчин первое место занял Максим Смыков, вторым стал Алексей Гуляев, третье место у Дмитрия Балмочных. Среди женщин золото завевала Юлия Савельева, серебро у Ксении Степиной, бронза – у Таисии Аверьяновой.

В упражнении «трап, пара смешанная» на первую ступень пьедестала поднялись Алексей Гуляев и Юлия Савельева, серебряную медаль завоевали Сергей Бурков и Ксения Степина, на третьем месте Никита Селеверстов и Ксения Самофалова, Константин Пилипенко и Елизавета Борисова.

В упражнении «скит» победителем среди мужчин стал Кирилл Маринин, второе место занял Артем Бессонов, на третьем месте Павел Щедрин. Сред женщин золото у Марии Мелещенко, серебряную медаль завоевала Анфиса Овсянникова, на третьем месте Диана Тонких.

В упражнении «скит, пара смешанная» Павел Щедрин и Маргарита Геворкян завоевали золотые медали, Александр Бондарь и Мария Мелещенко стали обладателями серебряных медалей, третье место разделили Егор Старцев и Анфиса Овсянникова, Артем Бессонов и Маргарита Жданова.

Тренируют спортсменов Роман Гуляев, Дмитрий Полухин, Дмитрий Шеменев, Дмитрий Бондарь, Анжелика Мещерякова и Ольга Батурина.

День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в России ежегодно 3 сентября. Эта дата была установлена после трагических событий, произошедших в Беслане (Северная Осетия) в 2004 году.

Поздравляем и желаем дальнейших побед и успехов!