Back to top
Наши стрелки на пьедестале почета!
26 сентябрь 2023 - 15:14

Липецкие стрелки поднялись на пьедестал почета в девяти из десяти видов программы Финала Кубка России по стендовой стрельбе, завоевав 17 медалей!

В упражнении «Трап» среди женщин серебряной медалисткой стала Ксения Степина. Бронзу в соревнованиях среди мужчин завоевал Алексей Гуляев.

Анна Татарина одержала победу в упражнении «Скит» среди женщин.

Среди смешанных пар в упражнении «Трап» Сергей Бурков и Алина Ахатова (Республика Татарстан) завоевали золото. Серебро завоевал дуэт Ксении Степиной и стрелка из Краснодарского края Владислава Казадаева. Бронзовые медали у Алексея Гуляева и Екатерины Субботиной (Республика Татарстан).

Анна Татарина в паре с Артёмом Глотовым (Республика Татарстан) стала победительницей в упражнении «Скит-пара смешанная».

В командном упражнении «Трап» среди мужчин победу праздновали Максим Смыков, Валентин Кочуров (Челябинская область) и Артём Мазинов (Москва). Алексей Гуляев, Сергей Бурков и москвич Матвей Сергеев стали серебряными призерами.

Среди женских команд первое место заняли Ксения Степина, Милена Видманова (Республика Татарстан), Марина Кулешова (Москва). Юлия Савельева в команде с представительницами Республики Татарстан Алиной Ахатовой и Екатериной Субботиной завоевали бронзовые медали.

Среди мужских команд в упражнении «Скит» серебро завоевали Антон Астахов, Сергей Иванова (Санкт-Петербург) и Дмитрий Власов (Республика Адыгея).

Среди женщин первое место у Анны Татариной, Арины Кузнецовой (Санкт-Петербург) и Дарьи Лекомцевой (Республика Татарстан). Надежда Черных, Мария Мелещенко и Екатерина Комарова (Республика Татарстан) заняли второе место. Маргарита Геворкян, Надежда Арекеева (Удмуртская республика), Елизавета Евграфова (Республика Татарстан) стали бронзовыми призерами соревнований.

Тренируют спортсменов Дмитрий Шеменев, Роман Гуляев, Анжелика Мешерякова и Ольга Батурина.

Соревнования проходили с 21 по 25 сентября в Республике Адыгея на базе стрелкового комплекса «Дубрава». В Финале Кубка России приняли участие 48 спортсменов из 13 регионов страны. Самыми многочисленными командами на соревнованиях стали сборные Липецкой области и Республики Татарстан.

Поздравляем и желаем дальнейших побед и успехов!

Фотографии: Стрелковый Союз России