Михаил Покачалов – чемпион мира!
7 ноябрь 2023 - 14:25

В Новосибирске состоялись чемпионат и первенство мира по универсальному бою в «классической» и «лайт» версиях.

Липецкую область в составе сборной команды России представили спортсмены Липецкой региональной общественной организации «Федерация универсального боя».

В результате четырех дней напряженных поединков в копилке наших спортсменов две медали чемпионата и пять первенства.

Михаил Покачалов выступал в весовой категории 70 кг среди мужчин. Спортсмен показал зрелищные поединки, выигрывая у своих соперников в каждом раунде. Результатом стала золотая медаль чемпионата в классической версии универсального боя.

Анастасия Минакова заняла второе место по версии «лайт» среди женщин в весовой категории 70 кг.

Мария Минакова одержала победу сразу в двух версиях в весовой категории 38 кг среди девушек 14-15 лет.

Виктория Бычкова так же стала первой в двух версиях в весовой категории 57 кг в возрасте 16-17 лет.

Вадим Крутяков принес липецкой сборной бронзу в весовой категории 55 кг среди юношей 14-15 лет.

Соревнования проходили на площадке многофункциональной ледовой арены «Сибирь-Арена» с 1 по 4 ноября. На ринг вышли около 600 спортсменов из 27 стран.