Back to top
Достойное выступление!
8 ноябрь 2023 - 12:54

Завершился 1 тур Командного чемпионата России по настольному теннису сезона 2023/2024, где Липецкую область представили сразу три команды клуба настольного тенниса «Липецк».

Команда КНТ «Липецк» взяла резвый старт в «Суперлиге» чемпионата, став лучшей в своей группе по итогам первого тура. Команда в составе Андрея Гулевского, Святослава Уразова и Александра Чернокнижникова выиграла семь матчей из восьми. Единственную осечку наша команда допустила в матче со столичным клубом «Нью-Холланд», которому проиграла со счётом 1:3. В общей турнирной таблице «Суперлиги» команда КНТ «Липецк занимает вторую строчку из 18.

КНТ «Липецк-резерв», выступающая в высшей лиге «B», завершила свое выступление в первом туре с шестью победами в восьми матчах. Вадим Киселёв, Никита Курьянов, Павел Хахулин и Дмитрий Карюков заняли второе место в своей группе и разместились на третьей строчке в общей турнирной таблице.

Свой дебют в высшей лиги «C» КНТ «Липецк-юниорки» отыграли достойно – три победы, четыре поражения. Ксения Комарова, Мария Романова и Вероника Икрянникова (г. Сасово) заняли четвертое место в туре, а в общем зачете расположились на седьмом месте среди 15 команд.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Маргариту Гулевскую, Владимира Гулевского и Лиану Лукьянчикову!