Липецкие каратисты завоевали восемь медалей первенства мира!
10 ноябрь 2023 - 12:38

Всего несколько дней назад мы гордились результатами наших спортсменов на чемпионате мира по всестилевому каратэ, и они вновь на пьедестале почета, на этот раз первенства мира!

По итогам второго дня соревнований в копилке липецких спортсменов восемь медалей – два золота, три серебра и три бронзы.

В абсолютной категории среди девушек 18-20 лет не было равных Екатерине Калининой.

Кристина Шевякова завоевала золото в весовой категории до 72 кг.

Екатерина Горькаева стала серебряным призёром в весовой категории до 60 кг в дисциплине «полный контакт в средствах защиты». Татьяна Колупанова поднялась на третью ступень пьедестала почета в этой категории.

Также серебряными призёрами первенства в своих категориях стали Николь Белик и Виктория Санина.

Максим Сон и Алина Якушова принесли своей команде бронзовые медали.

Чемпионат, первенство мира и Международный фестиваль IASKF по всестилевому каратэ проходит с 5 по 12 ноября в Орле на базе ТМК «Гринн».

За звания сильнейших приехали побороться около 450 спортсменов из 26 стран, среди которых Россия, Австрия, Армения, Бенин, Индия, Иран и другие.

Соревнования проходят по трем группам дисциплин всестилевого каратэ: полный контакт, ограниченный контакт и полный контакт в средствах защиты. Участники соревнований демонстрируют свои навыки и технику в поединках на шести татами.

Поздравляем спортсменов, тренеров и родителей! Успехов и новых побед!