Back to top
Антидопинговая работа. Липецкая область – в национальных лидерах!
21 февраль 2024 - 10:35

Российское антидопинговое агентство РУСАДА опубликовало рейтинг регионов за 2023 год, который наглядно демонстрирует объем выполняемой антидопинговой работы в каждом субъекте РФ.

Одной из приоритетных задач РУСАДА и Минспорта РФ является развитие антидопинговой политики на региональном уровне. В каждом субъекте РФ утвержден специалист ответственный за антидопинговое обеспечение, который играет ключевую роль в координации и реализации антидопинговых программ региона.

Липецкая область – на первом месте! Да, мы не одни, но набрав максимальное количество баллов, оценивающих работу, - 100 - можем с удовлетворением оценивать свою деятельность. Да и вообще в спорте возможно разделение лидерства.

Например, на  последних олимпийских играх Токио-2020 одинаковый результат в прыжках в высоту показали Мутаз Баршим (Катар) и Джанмарко Тамбери (Италия). И оба являются олимпийскими чемпионами. Так и в рейтинге антидопинговой работы:  Липецкая область – 1 место.

Кстати, на первом месте Липецкая область уже три года подряд.

А как соседи? Воронежская и Орловская  области – шестая группа (места с 48 по 57, 65 баллов). Тамбовская область – пятая группа (места с 41 по 46, 75 баллов)…