Елизавета Петлякова – бронзовый призёр чемпионата России по вольной борьбе
2 май 2024 - 10:32

Воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва № 9 г. Липецка выступала в весовой категории до 68 кг.

Елизавета одержала победу над соперницей из Бурятии Сарюной Дондоковой и лишь в полуфинальной схватке уступила спортсменке из Красноярского края Ханум Велиевой. В финальной встрече за бронзовую медаль одержала победу с явным преимуществом со счетом 13:2 над спортсменкой из Дагестана Марией Кузнецовой, тем самым став бронзовым призёром чемпионата России.

Чемпионат России по вольной борьбе проходит с 30 апреля по 4 мая на базе «Life Арена» в Московской области. В соревнованиях принимают участие более 500 сильнейших российских борцов, в том числе обладатели олимпийских медалей, чемпионы мира и Европы.

Поздравляем Елизавету и её тренера Сергея Яковлева с отличным результатом! Желаем удачи и дальнейших успехов и побед!