Липецкая сборная завоевала 11 медалей на чемпионате и первенстве России по савату
2 май 2024 - 10:35

В состав команды Липецкой области вошли спортсмены Федерации савата Липецкой области и Детско-юношеской спортивной школы города Данкова.

Победителями соревнований в своих категориях стали Елизавета Мажарина, Елизавета Минакова, Матвей Потапов, Антон Золотарев, Ольга Гельрод.

Вторые места заняли Анфиса Шаталова, Виктория Королева, Александр Золотарев, Аким Нагаев, Василиса Потанина.

Бронзовую медаль липецкой сборной принёс Артур Зеленкин.

Также спортсмены успешно сдали технический экзамен на цветные перчатки:

• Синяя – Ольга Гельрод, Василиса Потанина, Артём Канатьев.
  • Зелёная – Анфиса Шаталова, Александр Золотарев.
  • Жёлтая – Елизавета Минакова, Елизавета Мажарина.

Чемпионат и первенство России по савату в дисциплине «Ассо» проходили с 26 по 29 апреля в Санкт-Петербурге на спортивной площадке «МСГ-Арена». В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 25 регионов страны.

Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели высший категории Артём и Геннадий Шаталовы, также выступившие на соревнованиях в качестве спортивных судей.