Плавание. Первенство Европы среди юношей.
8 июль 2018 - 20:50

В заключительный день первенства Европы среди юношей до 18 лет в Хельсинки  спортсмен Центра спортивной подготовки Липецкой области Михаил   Бочарников стартовал в финале на 200 метров вольным стилем. Правда, до этого ему пришлось дважды доказывать право бороться за медали в главном заплыве. И удачно. На предварительном этапе липчанин преодолел дистанцию за 1.49,69 и квалифицировался с  третьим результатом.  В полуфинале пришлось плыть ещё быстрее – за 1.48, 50 (третий результат). Соперники скорости показали впечатляющие – Томас Дин (Великобритания) финишировал через 1.47,64.    Но в финале усталость всех дней накопилась и Михаил после 100 и 150 метров находился на шестой позиции. Заключительный отрезок позволил переместиться на пятое место – 1.49,37. Победил венгр Кристоф Милак – 1.47,19.

И ещё очень интересный и очень важный факт. Со своим «эстафетным»  результатом – 1.48,12 – Михаил занял бы третье место. Вот что значит бороться за команду!