Десять медалей завоевали юные дзюдоисты на первенстве ЦФО
25 апрель 2022 - 10:19

С 22 по 24 апреля в Курске прошло первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет.

В соревнованиях приняли участи 482 спортсмена из 16 регионов Российской Федерации.

По результатам соревнований сборная команда Липецкой области завоевала десять медалей первенства: 5 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовых!

Победителями в своих весовых категориях стали: Артур Окорочков (55 кг), Софья Зарочинцева (63 кг), Дарья Денисова (52 кг), Елизавета Панова (+63 кг), Владислав Матюхин (73 кг).

Серебро первенства завоевал Артём Поляков (+73 кг).

Обладателями бронзовых наград стали: Арсений Григорьев (+73 кг), Мария Шестопалова (63 кг), Данил Долженко (66 кг), Анатолий Леонов (73 кг).

Команды мальчиков и девочек заняли третьи места в общекомандных зачетах первенства.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Юлию и Геннадия Невокшовых, Сергея Попова, Юрия Селиванова, Вячеслава Лупоносова, Станислава Алексеева, Ирину Клокову, Вячеслава Титова, Игоря Белякина и Владимира Жукова!

Желаем всем успехов на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут с 27 по 29 мая в Рязани.