Тринадцать медалей привезли липчане со всероссийских соревнований «Коломенская регата»
16 июнь 2022 - 12:50

В минувшие выходные сборная Липецкой области завоевала тринадцать медалей на всероссийских соревнованиях по академической гребле «Коломенская регата». Заезды проходили в городе Коломне (река Ока) Московской области среди юношей и девушек до 15 и 17 лет на двух дистанциях – 500 и 1000 м.

Результаты Липецких спортсменов:
1 место среди юношей и девушек до 17 лет в четверках распашных с рулевым заняли Торопынин Даниил, Сычев Денис, Полунин Иван, Лавров Алексей, Брыксин Евгений, Шацких Алексей, Двуреченский Николай, Рощупкин Лев, Терехов Евгений, Гурдин Тимофей, Рзаев Илья, Кладова Виктория, Фурсова Мария, Тырина Вероника, Буракова Елизавета.
1 место среди юношей до 17 лет в двойке парной заняли Садовничий Максим, Козомазов Владимир.
1 место среди юношей до 17 лет в двойке распашной заняли Торопынин Даниил, Сычев Денис.
1 место среди юношей и девушек до 15 лет в четверках распашных с рулевым заняли Иванникова Виктория, Дудко Карина, Невежина Диана, Магамадова Диана, Татьянина Маргарита, Фурсова Варвара, Чернышов Егор.

2 место среди юношей до 17 лет в двойке распашной заняли Полунин Иван и Лавров Алексей.
2 место среди девушек до 17 лет в двойке распашной заняли Кладова Виктория и Фурсова Мария.
2 место среди девушек до 17 лет в двойке парной заняли Тырина Вероника и Буракова Елизавета.

3 место среди юношей до 17 лет в четверке распашной с рулевым заняли Рзаев Илья, Ведилин Илья, Бочаров Анатолий, Пожидаев Владимир, Вознесенский Даниил.
3 место среди юношей до 17 лет в одиночке занял Гальцов Егор.
3 место среди юношей до 17 лет в четверке парной заняли Садовничий Максим, Козомазов Владимир, Терехов Ярослав, Гальцов Егор.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Бадулина В.Д., Пожидаева А.И., Гриценко Л.А., Воронову Е.М., Ливенцева Б.А. с отличными результатами!