Back to top
Виктория Лаврентьева завоевала серебро чемпионата России по спорту слепых
16 июль 2025 - 16:58

В соревнованиях по толканию ядра в классе F-12 (для спортсменов с нарушением зрения) воспитанница Областной спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва показала отличный результат – 7,73 метра, что позволило ей подняться на вторую ступень пьедестала почёта чемпионата страны.

Чемпионат России по спорту слепых в дисциплине «лёгкая атлетика» проходит с 14 по 20 июля на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах.

Поздравляем Викторию и ее наставника Николая Прокофьева с серебряной медалью! Пусть этот успех станет трамплином для ещё больших достижений!

По сравнению с прошлым годом, в 2025 году сумма расходов на приобретение экипировки, оборудования, командирование и участие в учебно-тренировочных мероприятий для воспитанников отделения лёгкой атлетики спортшколы паралимпийского резерва увеличилась в четыре раза.