Back to top
Стендовая стрельба. Международный турнир - полна коробочка медалей...
20 май 2018 - 23:13

В городе Леоберсдорф (Австрия)   проходят международные соревнования по стендовой стрельбе. Спортсмены Центра спортивной подготовки Липецкой области весьма успешны  на этом турнире.

В олимпийском упражнении "скит" победу одержал   призер международных соревнований Антон Астахов. В квалификации  липчанин  поразил 123 мишени из 125 возможных, победный результат  в финале   57  удачных выстрелов. Вторым стал Томас Нидрле из Чехии  (122  + 56).  Третье место у Милоша Славичека из Чехии -  122  + 47

В этой дисциплине медали разыграли и юниорки.

Маргарита Геворкян имеет опыт побед на международных соревнованиях,   сейчас  заняла третье место. Её результат в      квалификации  -  113 мишеней из 125.

Определились лидеры и в  олимпийском упражнении "трап".

Среди юниоров наш земляк  Дмитрий Исаев лишь в перестрелке уступил золото Геннадию Мамкину из Татарстана.

И женщины разыграли медали в этом  упражнении.

Наша Юлия Савельева не раз блистала на крупнейших турнирах – побеждала на первенстве Европы среди юниоров в 2015 году, в прошедшем сезоне приглашалась на пьедестал почёта юниорского первенства мира. Сейчас заняла второе место – 115 из 125.

Серебро в юниорском противостоянии и у Дарьи Семьяновой – 106 из 125. Лучший результат у спортсменки из Германии – 109.