Back to top
Шахматы, нервы, победа: как Липецк выбирал лучших!
3 апрель 2026 - 12:10

Напряжённая атмосфера, сосредоточенные лица, тихие шаги вокруг досок — в школе № 18 завершился региональный этап «Белой ладьи»!

 

Пять команд из Липецка, две из Ельца и одна из Лебедянского округа сражались за право представлять область на следующих этапах. Но главная интрига развернулась между двумя липецкими гимназиями: № 1 и № 69 им. С. Есенина.

 

Всё решилось в последней партии — и  золото уходит гимназии № 1»!  Серебро — у гимназии № 69,  бронза — у школы № 29, одной из самых молодых команд турнира.

 

Отдельные аплодисменты лучшим игрокам на каждой доске — вы показали настоящий класс! 

 

1‑я доска:

1 место: Михаил Касимов (гимназия № 69 им. С. Есенина, г. Липецк)
2 место: Виктор Есипов (лицей № 3, г. Липецк)
3 место: Савелий Пильщиков (гимназия № 1, г. Липецк)

 

2‑я доска:
1 место: Демид Зыков (гимназия № 1, г. Липецк)
2 место: Михаил Горбунов (гимназия № 69 им. С. Есенина, г. Липецк)
3 место:Денис Трубицын (гимназия № 11, г. Елец)

 

3‑я доска:
1 место: Варвара Голубева (гимназия № 11, г. Елец)
2 место: Тимофей Касимов (гимназия № 69 им. С. Есенина, г. Липецк)
3 место: Иван Рязанцев (школа № 29, г. Липецк)

 

4‑я доска:
1 место: Злата Зыкова (гимназия № 1, г. Липецк)
2 место: Карина Кузьмина (лицей № 5, г. Елец)
3 место: Полина Сидорова (школа № 29, г. Липецк)

 

Команда гимназии № 1 отправляется на финальный этап Всероссийских соревнований по шахматам, который состоится с 1 по 10 июня в живописном посёлке Дагомыс Краснодарского края. Пожелаем ребятам удачи!

 

От первых ходов до финальных партий — запечатлели всё! Смотрите в нашем фотоотчёте:Белая ладья 2026 – 70 фотографий