Плавание. Михаил Бочарников выполнил норматив мастера спорта России международного класса!
8 ноябрь 2018 - 21:09

В Казани, где проходит чемпионат страны по плаванию в 25- метровом бассейне, отлично выступает спортсмен Центра спортивной подготовки Липецкой области  Михаил Бочарников. В утренней части первого дня  соревнований с результатом  3.44,94    он вышел в финал на дистанции 400 метров вольным стилем, где занял восьмое место 3.45,35.

Главные события состоялись сегодня – на дистанции 200 метров. Сначала Михаил заставил понервничать своих болельщиков, рискуя не попасть в финал. 1.44,68 – восьмой результат с «зазором от непопадания» в 0,1 секунды. В главном заплыве липчанин показал всё, на что способен. 1.44,09! Место – седьмое! Но – Михаил Бочарников впервые выполнил норматив мастера спорта России международного класса ! И, похоже, резерв для улучшения и этого результата есть: на последних 50 и 25 метрах дистанции липчанин показал третий результат.

Победил Михаил Вековищев (Калужская область) – 1.42,52.

Но, в соответствии с требованиями ЕВСК, для присвоения звания МСМК норматив (1.44,25) необходимо выполнить на международных соревнованиях. Поэтому ждём ближайших, а это Кубок Сальникова в Санкт-Петербурге в конце декабря