Гребля на байдарках. Кубок России. Серебряная Вера! Серебряный Кирилл!
5 май 2019 - 14:39

В Краснодаре завершился Кубок России. Турнир первый, но очень важный. Именно здесь формируется состав национальной сборной на ряд важных международных соревнований – этапы Кубка мира и Европейские олимпийские игры в Минске.

За пять дней соревнований спортсмены больше десяти раз выходили на старт (предварительные заезды, полуфиналы, финалы) и спортсменка Центра спортивной подготовки Липецкой области  Вера Собетова в этом круговороте оказалась на высоте. На серебряной высоте.

Основное внимание олимпийским дисциплинам. В одиночке Вера финишировала второй и на 200 метров (41,098сек), и на 500 (1.57,720).  В обоих финалах она уступила лишь Кире Степановой (Саратовская область- Приморский край). Отставание соответственно 0,993 и 1,035 секунды.

Выступила наша спортсменка и в неолимпийских видах программы. В экипаже двойки вместе с Натальей Подольской (Архангельская область) она заняла второе место на дистанции 500 метров и третье – на 200.

Выступал в Краснодаре и Кирилл Лучкин. В олимпийской дисциплине  – двойке на 1000 метров – вместе с Иваном Епишиным (Москва) он занял второе место.