Гребля на байдарках. Чемпионат России.
7 июль 2019 - 20:06

На олимпийском гребном канале «Крылатское» состоялись главные национальные соревнования. Право на участие получили три спортсмена Центра спортивной подготовки Липецкой области.

Основные надежды мы связывали с Верой Собетовой и она оправдала ожидания. Выступала много:

в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров заняла второе место, на 500 метров – третье, на 5000 метров - первое.

В  байдарке-двойке   Вера  со своей основной напарницей Натальей Подольской  из Архангельска на дистанции 500 метров  заняла второе место. Этот же экипаж  на дистанции 200 метров финишировал третьим.  В байдарке-четвёрке на 500 метров стала чемпионкой!

Кирилл Лучкин в байдарке одиночке на дистанции 1000 метров занял девятое  место, на этой же дистанции в двойке – третье, в четвёрке – второе.

Выходил на старт  и  Ярослав Кондратов. В двойке  с   Юрием Покидовым  на дистанции 500 метров заняли 14 место, на дистанции 1000 метров – десятое.     В четвёрке: на 500 метров – восьмое место, на 1000 метров – пятое.