Лёгкая атлетика. Елена Коробкина – победный сезон продолжается!
4 август 2019 - 18:11

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялся праздник бега «Северная столица». О значимости этого проекта говорит даже то, что старт состоялся на Дворцовой площади, и все  соревновательные маршруты  проложены по центральным улицам города.

Основная дистанция – полумарафон, но немало участников вышли на  старт  бега на 10 км. Если точнее – 1999 человек. И все финишировали. Удивительно, что женщин оказалось явно больше чем мужчин – 1119 против 880.  Спортсменка Центра спортивной подготовки Липецкой области Елена Коробкина в этом сезоне одержала серию убедительных побед на аналогичных пробегах, вот и в Северной столице подтвердила свой высокий статус. Правда на первой половине дистанции, которую Елена преодолела за 16 минут 30 секунд, рядом была мастер спорта России, призёр чемпионатов России Анна Петрова (Вологодская область-С.-Петербург), которая отставала всего на 5 секунд.  Но если липчанка вторую половину преодолела за 16.10, то соперница – за 16.41. И Елена победно  финишировала в гордом одиночестве. Результаты 32.40 и 33.16