Плавание на открытой воде. Первенство Европы. Екатерина Рыбакова - серебро в эстафете!
4 август 2019 - 19:54

Екатерина Рыбакова - вторая слева.

В Рачице (Чехия) завершилось  первенство Европы среди юношей и девушек по плавание на открытой воде в двух возрастных группах – 14-15 лет и 16-17 лет. Сегодня состоялись эстафеты 4х1250 метров. Эстафеты смешанные, т.е. по два этапа плывут и юноши, и девушки.  В младшей группе за сборную России выступала и спортсменка Центра спортивной подготовки Липецкой области Екатерина Рыбакова. Вместе с Иваном Моргун (Волгоградская область), Полиной Истоминой (Ярославская) и Александром Степановым (Ярославская) Екатерина заняла второе место. А победила команда Венгрии, на третьем месте – сборная Германии.

В личных соревнованиях медали разыграли без нашего участия. Екатерина Рыбакова на дистанции 5 км финишировала 21-й через 1 час 44, 6 секунды с отставанием от победительницы (Мира Жинчак, Венгрия) в 3 мин. 38 сек.

Елизавета   Черникина на дистанции 7,5 км заняла 23 место – 1 час.30 мин. 13,4 сек. Победила Мария Кларо (Испания) – 1:25.19,7.