Плавание на открытой воде. Всероссийские соревнования. Бодрое завершение сезона
15 сентябрь 2019 - 10:13

На черноморском побережье, в районе Анапы состоялись соревнования, посвящённые 25-летию плавания на открытой воде. Праздник для липчан знаковый – российский авторитет на мировой арене создан в значительной мере воспитанниками Лидии Геннадьевны Власевской. Заслуженный тренер России подготовила чемпионов мира и победителей Кубков мира Владимира Дятчина, Евгения Кошкарова, Наталию Панкину, Ксению Попову. И на нынешние  юбилейные соревнования  Лидия Геннадьевна привезла новые поколения «дальнобойщиков». И  спортсмены Центра спортивной подготовки Липецкой области  готовы продолжать победные традиции.

В споре женщин на 10 км (на старт вышли 18 спортсменок) Валерия Ермакова логично числилась в числе претенденток на победу. После половины дистанции в отрыв ушли 8 участниц, после 7500 метров лидировала группа из шести, а  медали разыграли в остром финише четверо.  Валерия уступила победительнице (Мария Новикова, Волгоград, 2:08.44,3) 0,4 секунды. Алиса Скорнякова заняла шестое место, проиграв лидерам две минуты.

Валерий Ольшанский показал третий результат (2:03.16,9) в споре юношей 16-17 лет.

В своих номинациях Екатерина Рыбакова заняла первое место (5 км – 1:04.06),  Елизавета Черникина – второе (5 км – 1:03.02,6)