Стендовая стрельба. Чемпионат России и личные всероссийские соревнования. Вот и золото для липчан!
9 апрель 2018 - 22:12

Антон Астахов

На командном чемпионате России и личных всероссийских соревнованиях по стендовой стрельбе, которые   проходят в пос.Тугургой (Республика Адыгея), медали разыграли мужчины и женьшины в олимпийском упражнении «скит».

Сборная Липецкой области в составе   Антона Астахова, Александра Бондаря и Михаила Шарапова заняла третье место - 633 точных выстрела. «Золото» чемпионата выиграли спортсмены из Краснодарского края, поразившие 644 мишени из 675 возможных. Серебряными призёрами стали москвичи.

В личном зачёте Всероссийских соревнований первое место занял мастер спорта России международного класса из Липецкой области, призёр этапа Кубка мира-2015 Антон Астахов. Антон поразил 97 мишеней из 100 возможных в отборочном старте, 122 мишени из 125   в квалификации и 51 -  в финале.

В командных соревнованиях среди женщин сборная Липецкой области остановилась в шаге от пьедестала.

На Всероссийских соревнованиях третье  место заняла липчанка  мастер  спорта России   Анастасия Жаднова - 68 мишеней в отборочном старте, 113 мишеней – в квалификации и 33 мишени – в финале.  Впереди лишь мастера спорта России международного класса из Москвы - Наталья Виноградова  и  Анастасия Крахмалева.