Стендовая стрельба. Командное первенство России. Липчане – отлично!
23 апрель 2018 - 21:33

На стрелковом комплексе «Липецкий металлург» проходят командное первенство России и личные Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе среди спортсменов до 21 года.

Победителями первенства России в дисциплине «трап» стали  липецкие стрелки Дмитрий Исаев, Эдуард Гуляев и Никита Ходов, поразившие 312 мишеней из 375 возможных. Серебряными призерами стали  снайперы  Республики Татарстан Георгий Сурков, Данил Маслов и Александр Филиппов, поразившие 299 мишеней. Командную "бронзу" завоевали Павел Филовец, Денис Шульгин и Илья Кулаков из Краснодарского края - 285 очков.

Личную победу на Всероссийских соревнованиях одержал мастер спорта России из Республики Татарстан Данил Маслов, поразивший 108 мишеней в квалификации и 37 мишеней в финале. Второе место занял мастер спорта России из Липецкой области, призер международных соревнований Дмитрий Исаев. Дмитрий поразил 111 мишеней в квалификации и 32 мишени в финале. Третьим с результатом 109 мишеней в квалификации и 26 мишеней в финале стал кандидат в мастера спорта из Ростовской области Василий Буханько.

Первые медали разыграли и юниорки в олимпийском упражнении "трап".

Победительницами первенства страны стали липецкие спортсменки Дарья Семьянова, Ангелина Руднева и Татьяна Овчинникова, поразившие в квалификации 279 мишеней из 375 возможных. "Серебро" завоевали Полина Князева, Татьяна Саранская и Анна Жемкова из Республики Татарстан, которые сделали 276 точных выстрелов. Столько же мишеней поразили Елена Вахтурова, Карима Латыпова и Наталья Благова из второй команды Республики Татарстан и завоевали бронзовые медали.

На Всероссийских соревнованиях лучший результат показала мастер спорта России из Липецкой области Дарья Семьянова. Дарья была точнее соперниц как в квалификации, в которой она поразила 103 мишени из 125 возможных, так и в финале, сделав 28 точных выстрелов. Второе место заняла Карима Латыпова из Республики Татарстан, поразившая 99 мишеней в квалификации и 26 в финале. Третьей стала Татьяна Саранская из Республики Татарстан - 97 мишеней в квалификации и 21 в финале.